5 cannes : la première en bois fruitier à... - Lot 226 - Kâ-Mondo

Lot 226
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 90EUR
5 cannes : la première en bois fruitier à décor sculpté sur tout le fût de feuilles de vigne et grappes de raisin, le pommeau à oeilleton, les 4 autres en ronces dont deux à pommeaux sculptés d'un visage fantasmagorique d'homme ou d'une tête de corbeau, une autre baguée de fer ciselé. Certains avec férule en fer. H. : 85 cm à 88 cm. Fentes, chocs.