2 cannes : la première milord en palmier... - Lot 239 - Kâ-Mondo

Lot 239
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
2 cannes : la première milord en palmier foncé, le pommeau sculpté de rainures, troué pour un passant, et niellé de fils d'argent en volutes enlacées ; la seconde en acajou gravé de filets et niellé de fils d'argent en volutes, filets, ronds et plaques gravées de croisillons, et de filets et plaque gravée de croisillons en laiton, le fût à oeillton, le pommeau boule. Férule en laiton. H. : 82 cm et 83,5 cm. Manque une bague, fentes.