Partie de canne en ronce blonde à décor sculpté... - Lot 265 - Kâ-Mondo

Lot 265
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 100EUR
Partie de canne en ronce blonde à décor sculpté des attributs d'un cordonnier-bottier tels que marteau à battre, pinces à monter, poinçon pour cuir, deux bottes, un masque, deux têtes d'homme barbu affrontée, le pommeau équerre à décor d'une tête de canard. Coupée. H. : 55 cm.