M. Natalis de Wailly

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 130EUR
M. Natalis de Wailly
Éléments de paléographie. Paris, Imprimerie royale, 1838. Deux volumes in-4°, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Quelques rousseurs, néanmoins bon exemplaire de cet ouvrage inégalé. 2 volumes.