[Bresse].Exposition abrégée des Loix Avec... - Lot 102 - Kâ-Mondo

Lot 102
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 180EUR
[Bresse].Exposition abrégée des Loix Avec des observations sur les usages des Provinces de Bresse & autres régies par le droit écrit. Paris, Huart & Moreau, Duran, Plissot, 1751. Un volume in-8°, pleine basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure légèrement frottée, un coin rogné. Bon exemplaire sur les lois particulières de cette province bourguignonne.