Charles Maurras

Lot 247
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
Charles Maurras
L'avenir de l'Intelligence. Paris, Albert Fontemoing, 1905. - Les princes des nuées. Paris, Jules Tallandier, 1928. - Le conseil de Dante. Paris, Nouvelle Librairie Nationale, 1920. - Anthinea d'Athènes à Florence. Paris, Honoré et Edouard Champion, 1919. Quatre volumes in-8°, demi-maroquin marron, tête dorée, dos à nerfs orné, couv. cons. (reliure de Yseult, successeur de Thierry-Simier). 4 volumes.