Abbé Prévost

Lot 256
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 80EUR
Abbé Prévost
Histoire de Manon Lescaut et du chevalier des Grieux, Paris, Glady frères, 1875. Un volume in-8°, demi maroquin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. cons (reliure de l'époque). Préface d'Alexandre Dumas, fils. Exemplaire non rogné, excellent état.