Paris

Lot 61
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 16 500EUR
Paris
Paire de vases balustres en porcelaine à décor polychrome dans des réserves de scènes galantes dans le goût du XVIIIe siècle et médaillons de jetées de fleurs. Fond bleu roi et monture en bronze patiné. Marque apocryphe de Sèvres. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. (Infime égrenure). Hauteur 80 cm