Banquette en acajou et placage d'acajou mouluré... - Lot 169 - Kâ-Mondo

Lot 169
Estimation :
500 - 800 EUR
Banquette en acajou et placage d'acajou mouluré et finement sculpté de rinceaux. Les chevets en enroulement. Elle est sommée d'un rouleau terminé à chaque extrémité par une pomme de pin. Pieds cambrés. Travail probablement autrichien du XIXe siècle. Hauteur: 96 cm. Largeur: 215 cm. Profondeur: 62 cm