WÉLY. MAUCLAIR (Camille). Âmes bretonnes.... - Lot 210 - Kâ-Mondo

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
WÉLY. MAUCLAIR (Camille). Âmes bretonnes. Trois contes. Paris, Piazza, 1907. In-8, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à 4 nerfs saillants, auteur, titre et date dorés, filet doré aux plats, tête dorée, couv. et dos conservés, étui assorti [R. Aussourd] (dos très lég. passé). 50 compositions en couleurs dans le texte par J. Wély, et d'ornements rehaussés au pochoir. Tirage limité à 300 exemplaires : un des 260 sur vélin à la cuve BFK. Toutes marges conservées.