POUILLON (Fernand). Les Baux de Provence.... - Lot 221 - Kâ-Mondo

Lot 221
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
POUILLON (Fernand). Les Baux de Provence. Paris, De Noble, 1960. In-folio, 55 p., 37 planches, 1 carte à pleine page, 2 tabl. généalogiques dans le texte, [1] f., en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Édition originale Tirage limité à 253 exemplaires, celui-ci exemplaire d'auteur offert à Guillaume Gillet. Ex-dono autographe signé de Fernand Pouillon au colophon. Avec : billet autographe signé « Robert », adressé à Guillaume Gillet (1 p. in-8, enveloppe), daté du 11 juillet 1968, accompagnant un ouvrage offert (non identifié), et le félicitant pour son discours de la veille.