D'après Joann VENUTO. Château de Richenburg. Aquatinte... - Lot 283 - Kâ-Mondo

Lot 283
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
D'après Joann VENUTO. Château de Richenburg. Aquatinte par Antonin Pucherna. Datée 1797. 18 x 22 cm (avec marges). Rousseurs et mouillure. On joint : École hollandaise du XIXe siècle. Couple de paysans sur leurs patins à glace. Crayon. Pliures, rousseurs et manques. 11 x 16,9 cm (à vue). Non examiné hors du cadre. Cadre ancien en bois stuqué et doré à décor en frise de végétaux stylisés sur fond guilloché et feuilles d'acanthes en écoinçons. (Quelques légers accidents et manques).