Lunette de marine ou longue-vue en laiton,... - Lot 303 - Kâ-Mondo

Lot 303
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
Lunette de marine ou longue-vue en laiton, le corps en laiton rainuré, à 3 tirages. XIXe siècle. Long. dépliée : 41 cm. ; Long. repliée : 16 cm. (Oxydation au métal et petits manques de dorure).