- Paire de bougeoirs "rat de cave" en fer... - Lot 316 - Kâ-Mondo

Lot 316
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 70EUR
- Paire de bougeoirs "rat de cave" en fer tourné, socle en bois noirci. H. : 19 cm. -Bougeoir "rat de cave" en fer tourné, socle en bois naturel. H. : 21 cm. - Bougeoir à importante anse en spirale en fer forgé bleui (transformation d'une baïonnette probablement XVIIIe). 10 x 15 cm. - Patère porte-chapeau en bronze doré et métal à décor d'une tête de faune. H. : 16 cm. France, début XXe siècle.