VERTOT, Abbé de

Lot 496
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 80EUR
VERTOT, Abbé de
Histoire des révolutions de Portugal. Amsterdam, Roger, 1712. In-12 pleine basane fauve d'époque, dos à nerfs orné. Frontispice, et 3 planches dépliantes dont une carte et une superbe vue de Lisbonne avec des grands navires au premier plan. Une charnière fendillée.