«Collection l'Age d'Or» dirigée par Henri... - Lot 521 - Kâ-Mondo

Lot 521
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
«Collection l'Age d'Or» dirigée par Henri Parisot. Éditions Fontaine Paris, 1945-1947. Brochés, couv. rempliée. 8 volumes in-12 carrés. Kafka, Melville, Blanchot, Prévert... Accidents aux couvertures. On joint: de Michel LEIRIS Le Point Cardinal. Ed du Sagittaire. Avec envoi à Jacques Baron. Accident au dos. 2 volumes.