PIGANIOL DE LA FORCE

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
PIGANIOL DE LA FORCE
Nouvelle description des châteaux et parcs de Versailles et de Marly. 2 vol. gd in-12 reliés plein veau marbré époque, dos lisse à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Poirion 1751. Avec 16 illustrations dépliantes. REF: Girault de St Fargeau 263 «Ouvrage souvent réimprimé avec des augmentations, notamment en 1751»