Lot n° 877
Estimation :
40 - 60
: 140EUR
[BIBLE]. Le Nouveau Testament de Notre Seigneur... - Lot 877 - Kâ-Mondo
[BIBLE]. Le Nouveau Testament de Notre Seigneur Iésus-Christ. Traduit de latin en françois par les théologiens de Louvains. Revû & exactement corrigé. A Lyon, chez Jean & Claude Carteron, 1682. Un volume in-16, plein veau havane, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin vert, encadrement de double filet doré sur les plats, dentelle int., tranches dorées (reliure XIXe siècle). Ex-libris. Petit travail de ver sur les 3 premiers feuillets (titre compris). Belle édition lyonnaise ornée de nombreuses gravures sur bois