ALAIN FOURNIER

Lot 965
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
ALAIN FOURNIER
Le Grand Meaulnes. Paris, Emile Paul, 1913. Un volume in-12, demi-maroquin olive à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés (reliure de l'époque). Rare édition originale, au premier tirage de la couverture