Lot n° 1047
Estimation :
150 - 200
: 350EUR
F. LISZT. F. CHOPIN
Paris, Escudier, Leipzig, Breitkoff et Hartel, 1852. Un volume in-8°, demi-basane maroquinée à coins aubergine, dos lisse orné de double filet et frise dorés (reliure de l'époque). Restauration à la page de titre. Édition originale rare