MARTIAL

Lot 1065
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 40EUR
MARTIAL
Les Poésies de Martial de Paris dit d'Auvergne. A Paris, Antoine-Urbain Coustelier, 1724. 2 tomes en un volume in-12°, plein veau blond, dos à nerfs orné, triple filet doré encadrant les plats, roulette dorée sur les coupes, tranches rouges (reliure de l'époque). Petites usures aux coins