ANDRÉ MAUROIS

Lot 1073
Estimation :
300 - 400 EUR
ANDRÉ MAUROIS
Climats. Roman. Paris, Grasset, 1928. Un volume in-8°, broché sous chemise demi-toile et emboitage (reliure de l'éditeur). Exemplaire de tête «or Turner» de cette édition originale imprimée sur papier orange