MEIBOMIUS

Lot 1074
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
MEIBOMIUS
De l'Utilité de la Flagellation dans la médecine et dans les plaisirs du mariage, et des fonctions des lombes et des reins. Ouvrage singulier traduit du latin de J.H. Meibomius, et enrichi de notes historiques, critiques et littéraires, d'une introduction et d'un index. Londres, 1801. Un volume in-8, bradel demi-basane marbré, dos lisse orné (reliure légèrement post