Lot n° 1076
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
PROSPER MÉRIMÉE. Colomba. Paris, Magen et... - Lot 1076 - Kâ-Mondo
PROSPER MÉRIMÉE. Colomba. Paris, Magen et Comon, 1841. Un volume in-8, demi-veau vert, dos à nerfs de filets dorés et à froid (reliure de l'époque). Dos légèrement passé, mors sup. fragile. Très rare édition originale, suivie des deux nouvelles: La Vénus d'Ille, & Les Ames du Purgatoire