Lot n° 1090
Estimation :
30 - 40
De Imitatione Christi. Libri quatuor ad manuscriptorum... - Lot 1090 - Kâ-Mondo
De Imitatione Christi. Libri quatuor ad manuscriptorum (...), ex recensione J. Valart. Nova éditio. Paris, J. Barbou, 1764. Un volume petit in-12°, orné d'un frontispice par Eisen, plein maroquin rouge, dos lisse cloisonné fleuronné doré, triple filet doré encadrant les plats, fleuron doré en écoinçons, dentelle int., tranches dorées (reliure de l'époque). Usures d'usage, bon exemplaire