Lot n° 1165
Estimation :
300 - 500
: 400EUR
JEAN-PAUL SARTRE
Le Mur. Paris, Gallimard, 1939. Un volume in-12°, demi-maroquin rouge à coins, tête dorée, couvertures et dos conservés (reliure moderne). Édition originale avec envoi autographe de l'auteur sur le faux-titre