Lot n° 393
Estimation :
100 - 150
: 220EUR
BOERHAAVE (HERMAN)
Maladies des femmes et des enfans, avec un traité des accouchemens. Commentaires de Van-Swieten. 2 forts vol. in-12 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris D'Hour 1769. Coiffes sup. élimées, coins frottés en pied, sinon bel ex