Lot n° 420
Estimation :
200 - 300
: 120EUR
BURNET (THOMAS)
Le trésor de la pratique de médecine ou le Dictionnaire médical contenant l'histoire de toutes les maladies; et leurs remèdes choisis dans les observations, consultes, conseils et ordonnances des plus habiles médecins. 2 forts vol. pt in-8 reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Lyon Baritel 1691. Coiffes usées, plats & coins en pied frottés. Bon état intérieur