CHINE, Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux gourdes en grès émaillé bleu turquoise et brun à décor en léger relief d'une fleur de lotus sur une face et pivoines de l'autre. H. : 19,5 cm et 20,9 cm. Petits accidents. Voir la reproduction