CHINE, Epoque Ming, XVIIème siècle

Lot 109.1
Estimation :
400 - 500 EUR
Guandi assis en rajalilasana sur un rocher, la main gauche posée sur sa jambe gauche, la main droite tenant son sabre. Statuette en bronze à patine brune H. : 11 cm. Manque la lame du sabre.