CHINE, XIXe siècle

Lot 112
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE, XIXe siècle
Important brûle-parfum en bronze en forme de citron digité, reposant sur un piètement quatripode composé de branchages fleuris. Couvercle et socle ajourés. Cachet. H. : 53 cm. ; Larg. : 48 cm.. ; Prof. : 26 cm. Petite restauration à un pied. Voir la reproduction