CHINE, Début XXème siècle

Lot 113
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 100EUR
CHINE, Début XXème siècle
Vase de forme "gu" en bronze doré et émaux cloisonnés à décor sur la partie centrale de fleurs de lotus stylisées dans leur feuillage. Parties inférieures et supérieures ornées de masques de taotie. Revers de la base, le poinçon "DE CHENG". H. : 36,5 cm. Voir la reproduction