CHINE, XXème siècle

Lot 115
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
CHINE, XXème siècle
Petit paravent de table à huit feuilles composé de plaques de porcelaine émaillées polychrome à décor de portraits de jeunes femmes en pied et poèmes. Monture en bois. H. : 30 , 5 cm. Larg. d'une feuille : 11 cm. Une plaque accidentée. Voir la reproduction