JAPON, XIXème siècle

Lot 118
Estimation :
2500 - 3000 EUR
JAPON, XIXème siècle
Oni debout soulevant une coupe de sa main droite, et tenant un katana de sa main gauche. Statuette en bronze à patine brune et or. Style Miyao. H. : 39 cm. Posé sur un socle en bois. Le sabre rapporté. Voir la reproduction