CAMBODGE, Période khmère, Xème-XIIIème siècle

Lot 120
Estimation :
500 - 600 EUR
Deux petites stèles en terre cuite en forme de stupa à décor moulé d'un garuda au centre devant une mandorle et entouré de divinités. H. 29 cm. Une restaurée. Voir la reproduction