Manufacture de Sèvres

Lot 142
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 750EUR
Manufacture de Sèvres
Paire de vases balustres sur talon tronconique en céramique à couverte émaillée turquoise et brune et décor façon Chine en relief avec cabochons. H. : 27,5 cm. Signé du cachet de la manufacture en creux sous la base, vers 1900. Sauts d'émail à l'angle d'un col et à la base d'un vase. Voir la reproduction