Jean RENOIR (1894-1979)

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 900EUR
Jean RENOIR (1894-1979)
Vase balustre en céramique émaillée à décor peint de fleurs stylisées polychromes sur fond blanc. H. : 24,5cm. Signature peinte émaillée sous la base, Cagnes sur Mer, vers 1920. Voir la reproduction