Importante bibliothèque en placage d'acajou... - Lot 200 - Kâ-Mondo

Lot 200
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 200EUR
Importante bibliothèque en placage d'acajou à léger ressaut central, ouvrant dans sa partie inférieure par cinq portes vitrées et par cinq vantaux également vitrés dans sa partie supérieure. Base en forme de plinthe. Epoque fin du XIXè siècle. Parties insolées. H. : 352 cm. ; L. : 244 cm. ; P. : 40 cm Voir la reproduction