Trumeau de cheminée composé dans sa partie... - Lot 203 - Kâ-Mondo

Lot 203
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 900EUR
Trumeau de cheminée composé dans sa partie supérieure d'une huile sur toile représentant un jeune artiste peignant le portrait d'une enfant ; et d'une glace dans sa partie inférieure. Les montants en bois laqué à décor or de n?uds de ruban et guirlandes de laurier. Epoque Louis XVI. H : 157 cm. L : 115 cm. Voir la reproduction