Secrétaire à cylindre en placage de bois... - Lot 205 - Kâ-Mondo

Lot 205
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 810EUR
Secrétaire à cylindre en placage de bois fruitier à décor de réserves soulignées d'une frise de damier. Il ouvre par deux tiroirs séparés par une traverse et un cylindre découvrant trois tiroirs. Pieds en gaine. Travail provincial de la fin du XVIIIè siècle. (Fentes, soulèvements, reprises dans les fonds). H. : 109 cm. ; L. : 98 cm. ; P. : 51 cm. Voir la reproduction