Table à jeux dite " en mouchoir " en placage... - Lot 208 - Kâ-Mondo

Lot 208
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 250EUR
Table à jeux dite " en mouchoir " en placage de bois exotique dans des encadrements d'amarante. Elle repose sur des pieds cambrés et présente des chutes et des poignées en bronze doré. Style Louis XV, circa 1900. H : 74 cm. ; L : 58, 5 cm. ; P : 58, 5 cm. Voir la reproduction