Bureau plat de forme rectangulaire en placage... - Lot 209 - Kâ-Mondo

Lot 209
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 500EUR
Bureau plat de forme rectangulaire en placage de bois exotique dans des encadrements de bronzes dorés à décor de petits feuillages. Les chutes en partie ajourées sont ornées de rocailles, cuirs et brindilles. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés. Dessus de cuir fauve. Style Louis XV. Quelques soulèvements au placage. H : 78 cm. ; L : 149 cm. ; P : 80 cm.