Ensemble en argent comprenant une paire de... - Lot 217 - Kâ-Mondo

Lot 217
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 350EUR
Ensemble en argent comprenant une paire de salerons doubles et deux salerons individuels. Les prises en forme de mât à pans coupés surmontés d'une urne couverte. Les récipients à décor ajouré d'une frise de postes et de blasons avec le chiffre R. Intérieurs en cristal bleu. Paris, 1798-1809. Maître orfèvre, Pierre LEPLAIN. Quelques éclats au verre et accidents aux montures. H. : 16 cm.