CHARLES CATTEAU (1880-1966) / BOCH FRÈRES KERAMIS

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
Importante coupe circulaire sur talon à col évasé en céramique à couverte émaillée façon cloisonné, de médaillons alternés d'une frise verticale ondulée au décor stylisé notamment d'écailles jaunes, bleues et turquoise sur fond blanc craquelé. Diamètre 30cm et hauteur 15cm. Signatures manuscrites émaillées sous la base et décor n°751