BOCH FRÈRES KÉRAMIS POUR LA MAITRISE

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Important plat creux circulaire en céramique émaillée blanche craquelée à décor stylisé façon cloisonné d'une frise sur le pourtour et d'un médaillon central à décor d'un oiseau à émaux jaune, noir et turquoise. Diamètre 38cm et hauteur 5cm. Cachets émaillés en creux sous la base et décor n°834, NB: Pièce réalisée par la célèbre manufacture belge pour l'atelier d'art du grand magasin parisien des Galeries Lafayettes