RAOUL DUFY (1877-1953) (d'après un carton original de)

Lot 243
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 11 500EUR
Tapisserie intitulée " Le Bateau " à décor polychrome de végétaux, d'animaux et d'un bateau stylisés sur fond jaune. Hauteur 151cm et largueur 165cm. Signature de l'artiste et monogramme du lissier dans la trame en bas au centre. Bolduc au revers, nommée et numérotée 2/8, centre artistique et culturel du Moulin de Vauboyen à Bièvres, Pierre de Tartas, 1968