Lot de 18 volumes anciens: - DIONIS. Cours... - Lot 245 - Kâ-Mondo

Lot 245
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 450EUR
Lot de 18 volumes anciens: - DIONIS. Cours d'opérations et de chirurgie. Paris, d'Houry, 4° éd., 1740; in-8. Basane havane. Mors fendus. - DIONIS. Nouvelle anatomie de l'homme. Paris, d'Houry, 3° éd., 1696; in-8. Vélin moderne. - GARDANE. Gazette de santé. Paris, Ruault, années 1773-74, 1777- 79, 1780-82; 3 vol. in-4. Basanes marbrées abimées. - LOWER. Traité du coeur, du mouvement et de la couleur du sang, etc. Paris, E. Michallet, 1679; in-12. Veau marbré. - Traité de la pleurésie traduit du latin des Aphorismes de Boerhaave. Paris, Desaint et Saillant, 1763; in-12. Basane marbrée. - Essai sur les fièvres aiguës. Bordeaux, frères Labottière, 1762; in-12. Basane marbrée. - POUPPE DESPORTES. Histoire des maladies de Saint Domingue. Paris, Lejay, 1770; 2 vol. in-12. Basane marbrée. - VERDIER. La jurisprudence de la médecine en France. Alençon, Malassis, 1763; 3 vol. in-12. Demi-basane XIXe. - VERDUC. Le maistre en chirurgie, ou L'abrégé complet de la chirurgie de Guy de Chauliac. Liège, François Broncard, 1709; in-12. Veau brun usé. - YOUNG. Les nuits traduites par Le Tourneur. (Suivi de) Oeuvres diverses. Paris, Le Jay, 1770; 4 vol. in-8. Veau marbré, dos lisse orné, tranches dorées