Étui à cigarettes rectangulaire en argent... - Lot 144 - Kâ-Mondo

Lot 144
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 850EUR
Étui à cigarettes rectangulaire en argent à décor poly-chrome aux émaux cloisonnés d'une rosace et de rinceaux, de motifs stylisés sur les bords. Poids brut: 207,4 g. Orfèvre illisible (marque du privilège impérial). Moscou, 1884. (Accidents et usures)Hauteur: 11,5 cm. Largeur: 6,5 cm