LA BELLIÈRE DE LA NIOLE Claude de.

Lot 143
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR
La Physionomie raisonnée, ou Secret curieux pour connoître les inclinations de chacun... Paris, Edme Couterot, 1664 ; in-12 de [12] ff., 235 [+1] pp., [24] ff., veau brun de l'époque, dos à nerfs orné (frotté, coiffes usées). Édition originale. L'ouvrage a été traduit en latin et en italien. Inscription sur le titre.