Lot n° 151
Estimation :
50 - 80
: 50EUR
MALLET P. H.
Edda, ou Monumens de la mythologie & de la poésie des anciens peuples du Nord. Genève, Barde, Manget et Cie ; Paris, Buisson, 1787 ; in-12, cartonnage ancien (un peu défraîchi), entièrement non rogné (quelques rousseurs).